Состоялась встреча руководства ОАО «Ил» со студентами, обучающимися по целевому набору
Целевая подготовка специалистов осуществляется на основе заключения договора между ОАО «Авиационный комплекс им С.В. Ильюшина» и студентом, с обязательством последнего, после получения диплома, отработать на предприятии не менее 3-х лет. Программа разработана в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.06.2010г. №421 «О государственном плане подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы.
Во встрече принимали участие: Заместитель Генерального директора – Генерального конструктора по проектированию Николай Дмитриевич Таликов, Директор по управлению персоналом Олег Иванович Хлынин, Советник директора по управлению персоналом Вадим Петрович Кучеров, председатель Совета молодых специалистов Олег Александрович Агафонов, представитель отдела кадров по вопросам целевого набора Андрей Александрович Поздняков.
Главная тема обсуждения – вовлечение будущих конструкторов в жизнь предприятия, развитие их социальной активности и научно-технического потенциала, адаптация в подразделениях предприятия, воспитание корпоративного духа и поддержание традиций ОАО «Ил».
В ходе общения будущие конструкторы встретились со своим будущим непосредственным руководителем – директором ОКБ Таликовым Н.Д., узнали об истории предприятии, о том, что их ждет по окончании обучения.
Председатель Совета молодых специалистов Агафонов О.А. предложил студентам более тесно сотрудничать с молодыми специалистами предприятия, многие из которых тоже недавно закончили ВУЗы.
Чтобы более оперативно решать важные вопросы жизнедеятельности обучающихся в ВУЗах по целевому набору ребят, сплотить их, было решено образовать студенческий актив ОАО «Ил». В каждом институте были избраны представители Совета студенческого актива, председателем всего Совета студенческого актива ОАО «Ил» стал студент 2 курса МАИ Лукашенко Михаил.
В конце встречи были подведены итоги сдачи зимней сессии.
«Это только начало. В наших планах организовать учебу студентов на территории предприятия. Это позволит сократить время вхождения молодого специалиста в специальность и уменьшить количества возможных ошибок связанных с включением в работу, снять дискомфорт первых дней работы. Мы и дальше будем смотреть за нашими будущими коллегами, радоваться их успехам и поддерживать во время обучения», – сообщил представитель отдела кадров по вопросам целевого набора Андрей Александрович Поздняков.